Docentes

Henrique Javier Romero Cardenas

Director de Facultad de Ciencias de la Ingeniería

Formación:

  • Maestría en Sistemas Computacionales con Énfasis en Redes
  • Ingeniero de Sistemas
  • Tecnólogo de Sistemas
  • Técnico Profesional En Computación

E-mail: henrique_romero@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Alex David Morales Acosta

Docente Tiempo Completo

Formación:

  • Maestría en Gestión de la Tecnología en la Educación
  • Especialista en Administración de la Informática Educativa
  • Ingeniero de Sistemas

E-mail: alex_morales@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Carlos Mario Pineda Pertúz

Docente Tiempo Completo

Formación:

  • Maestría en Ingeniería del software y sistemas informáticos
  • Especialista en informática y telemática
  • Ingeniero de Sistemas

E-mail:carlos_pineda@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Fernando José Diaz Martinez

Docente Medio Tiempo

Formación:

  • Maestría en Gestión de la Tecnología Educativa
  • Especialista en Administración de la Informática Educativa
  • Ingeniero de Sistemas

E-mail: fernando_diaz@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Orlando Galindo Meza

Docente Medio Tiempo

Formación:

  • Maestría en Administración IT
  • Ingeniero de Sistemas

E-mail: orlando_galindo@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Jaime Vergara Arroyo

Docente Tiempo Completo

Formación:

  • Maestría en Gestión de  Tecnología  (En curso)
  • Ingeniero Electrónico

E-mail:jaime_arroyo@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Sergio Sanchez Hernandez

Docente Tiempo Completo

Formación:

  • Maestría en Ingeniería, énfasis en eléctrico y electrónico  (En curso)
  • Ingeniero Electrónico

E-mail: sergio_sanchez@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Erick Miguel Barrios Montes

Docente Cátedratico

Formación:

  • Maestría en Ingeniería, énfasis en eléctrico y electrónico  (En curso)
  • Especialista en Automatización y Control de Procesos Industrial
  • Ingeniero Electrónico

E-mail:erick_barrios@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Alexis Roberto Barrios Ulloa

Docente Medio Tiempo

Formación:

  • Maestría en Ingeniería, énfasis en eléctrico y electrónico  (En curso)
  • Especialista en Sistemas de Telecomunicaciones
  • Ingeniero Electrónico y Telecomunicaciones

E-mail: alexis_barrios@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

Magier Dupperley Medina

Docente Catedrático

Formación:

  • Especialista en Gerencia y Dirección de Obras
  • Ingeniero Civil

E-mail: magier_dupperley@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232

José David Pastrana Medina

Docente Catedrático

Formación:

  • Especialista en vías y transporte
  • Ingeniero Civil

E-mail: jose_pastrana@corposucre.edu.co
Contacto:(57-5) 281 03 15 – 281 22 82  EXT. 232